您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 查询个人档案
日  期: 2019-02-20
编  号: KF19022079037
内  容: 我父亲张团凯,1962年在湖南长沙县湘绣厂工作,大约1990年前后辞职,后在白泉煤矿工作过,后自由职业,因长期在外,不了解相关政策,没有在2007年满60岁时办理退休手续,目前没有相关社保,而经湘绣厂所在的长沙县社保局查询,没有找到他的个人档案,无法确认工龄办理退休手续。我查询相关政策,想怀疑我父亲档案有可能在户口所在地开福区的街道部门或者档案管理部门,也有可能在白泉煤矿所在的区县有关部门,因我父亲目前体弱多病无法出门,我本人也不在长沙工作,能否请有关部门代为向开福区档案部门和户口所在街道查询我父亲档案所在地以确认工龄,如上述机构没有记录是否再向白泉煤矿所在区县社保部门查询,谢谢

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-03-07
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您的来信已收悉,我们已转区人社局为您调查核实,现回复如下:

经查询,区人力资源管理中心未保管张团凯的个人档案,长沙县湘绣厂也未在区人力资源管理中心存放过档案。建议您咨询其他可存放档案的相关部门。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!